Главная » 2013 » Февраль » 09

К 84-й минуте игры сборная Испании владела мячом 66% времени. Она, по сути, просто не отдавала мяч. Игра шла в одни ворота. Испанцы вели 4:0.

Их соперники, ирландцы, выглядели мухами в банке, постоянно налетающими на стеклянную стену. У них не было никаких шансов на выход в четвертьфинал Евро-2012. На этом чемпионате они выступили хуже всех остальных 15 команд.

И тут ирландские фаны на трибунах запели Fields of Athenry — балладу про парня, приговоренного 160 лет назад к высылке в Австралию за то, что он воровал у англичан кукурузу для своей голодающей семьи. Болельщики из островной республики часто поют эту протяжную, печальную в оригинале песню на матчах футбольных и регбийных команд. Когда ее подхватывают тысячи луженых глоток, звучит она скорее как гимн. Или как извержение вулкана.

Вот уже судья дал финал ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Ривалдо | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)